Высшее профессиональное образование

Власичева В.В., Низамеева А.М., Шишова Е.В. First American Presidents: a Historical Sketch of Law and State Development

Учебное пособие предназначено для студентов юридических факультетов и содержит познавательные страноведческие материалы об истории института президентства США. Система упражнений стимулирует развитие навыков устной речи, в частности, умение обсудить и оценить информацию, извлеченную из прочитанного текста.


Судебные и правоохранительные органы: Учебник. В 2‑х частях. Часть 2 / Аулов В.К., Бурдина Е.В., Жудро К.С. и др.; под ред. Е.В. Бурдиной

Учебник подготовлен в соответствии с требованием Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования — специалитет по специальности 40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность.

Рассматривается современная система судебных и правоохранительных органов Российской Федерации, их задачи, принципы образования, состав, структура и полномочия. Приводятся примеры из судебной и правоприменительной практики, анализируются нормативные правовые акты.

Адресуется студентам, обучающимся по специальности 40.05.04 «Судебная и прокурорская деятельность» (уровень специалитета), может быть полезным преподавателям юридических вузов.


Судебные и правоохранительные органы: Учебник. В 2‑х частях. Часть 1 / Аулов В.К., Бурдина Е.В., Жудро К.С. и др.; под ред. Е.В. Бурдиной

Учебник подготовлен в соответствии с требованием Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования — специалитет по специальности 40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность.

Рассматривается современная система судебных и правоохранительных органов Российской Федерации, их задачи, принципы образования, состав, структура и полномочия. Приводятся примеры из судебной и правоприменительной практики, анализируются нормативные правовые акты.

Адресуется студентам, обучающимся по специальности 40.05.04 «Судебная и прокурорская деятельность» (уровень специалитета), может быть полезным преподавателям юридических вузов.


Глухов А.В. Контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права: Учебное пособие

Учебное пособие подготовлено в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта высшего образования по направлению подготовки — 40 03 01 Юриспруденция (магистратура).

Рассматриваются вопросы правового регулирования контроля (надзора) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права: органы контроля (надзора), виды контроля (надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, порядок осуществления государственного контроля (надзора) и другие.

Предназначено для обучающихся по программе магистратуры «Юрист в сфере трудовых правоотношений».


Федорова Т.В. Специфика и содержание доказывания по административным делам в соответствии с Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации: Учебное пособие

Рассматриваются актуальные проблемы, возникающие в процессе доказывания по административным делам в соответствии с КАС РФ. Анализируются отличия доказывания в цивилистическом и в административном процессах. Развитие административно-процессуального права потребовало конкретизации содержания как самой доказательственной деятельности, так и наполнение стадий доказывания.

Предназначено для обучающихся по направлению подготовки 40.04.01 «Юриспруденция» (уровень магистратуры), может быть полезно практикам.


Проблемы уголовного права, криминологии и исполнения уголовных наказаний: Курс лекций / 2‑е изд., доп. и перераб.; под ред. Е.Н. Рахмановой

Курс лекций посвящен актуальным проблемам уголовного права и современной уголовной политики России; теоретическим проблемам обстоятельств, исключающих преступность деяния и практике их реализации; особенностям квалификации преступлений против личности, собственности и правосудия; служебным преступлениям; ресоциализации преступников и социальной помощи осужденным, а также проблемам предупреждения преступности.

Предназначен для обучающихся по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (квалификация (степень) «магистр»), могут быть полезными для преподавателей и аспирантов юридических вузов и факультетов, а также практикующим юристам.


Бочкарева Е.А., Сурина И.В. Регулирование банковской деятельности, денежного обращения и валютных операций: Конспект лекций / 2-е изд., испр. и доп.

В Конспекте лекций рассматриваются базовые аспекты функционирования банковского сектора и его основных элементов. Изложены положения о регулировании деятельности кредитных организаций, денежного обращения и валютных операций на территории Российской Федерации. Уделяется внимание финансовым характеристикам российской банковской системы. Включена характеристика инновационно-значимых новелл банковской деятельности — банковских экосистем и цифрового рубля как третьей формы национальной валюты.

Предназначен для обучающихся по магистерской программе «Юрист в сфере финансов, государственного контроля и аудита», может быть полезен аспирантам, преподавателям юридических вузов, практическим работникам.


Соколова О.А. Дактилоскопия и дактилоскопическая экспертиза: Практикум

Практикум подготовлен в соответствии с основной профессиональной образовательной программой по дисциплине (модулю) «Дактилоскопия и дактилоскопическая экспертиза».

Рекомендуется обучающимся по специальности 40.05.03 — Судебная экспертиза, специализация: Криминалистические экспертизы.


Фасхутдинова М.С. Бухгалтерский учет: Практикум

Практикум является вспомогательным инструментом для более полного освоения теоретического материала и получения практических навыков по ведению бухгалтерского учета в современных условиях, освоения порядка и способов отражения фактов хозяйственной жизни в первичных документах и бухгалтерских регистрах. Представлен перечень рекомендуемых источников, в том числе электронных ресурсов.

Адресуется обучающимся по направлению подготовки 38.05.01 «Экономическая безопасность», может быть полезным студентам бакалавриата по направлению «Менеджмент».


Бурдина Е.А. Теория и практика делового общения: Практикум

Практикум подготовлен в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом и предназначен для изучения дисциплины «Теория и практика делового общения».

Содержит темы занятий и вопросы к ним, сопровождается практическими заданиями, а также материалами для подготовки к семинарам в формате блок-схем.

Предназначен для обучающихся в магистратуре, может быть использован как на аудиторных занятиях, так и для внеаудиторной самостоятельной работы.


Back to top