Стахов А.И., Порываев С.А., Мустафина-Бредихина Д.М. Административное судопроизводство, осуществляемое в ходе контрольно-надзорной деятельности публичной администрации: Научно-практическое пособие / под ред. А. И. Стахова

В Пособии проводится комплексный анализ Конституции РФ, а также сформировавшегося на ее основе административно-процессуального законодательства в сфере контрольно-надзорных отношений. Дается оценка генезиса и взаимосвязи контрольно-надзорной деятельности публичной администрации с административным судопроизводством, раскрывается материальное и процессуальное содержание административного судопроизводства по административным делам, возникающим из контрольно-надзорных отношений, представлена систематизированная практика административного судопроизводства по данной категории административных дел.

Предназначено для судей, сотрудников органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, выполняющих функции государственного контроля и надзора за деятельностью физических лиц и организаций, может быть полезным прокурорским работникам, преподавателям, аспирантам и студентам юридических вузов.


ПРИОБРЕСТИ БУМАЖНУЮ ВЕРСИЮ

Back to top