Актуальные проблемы административного и финансового права. Сборник статей. Выпуск третий

В сборнике представлены статьи участников всероссийских научно-практических научных мероприятий, организованных кафедрой административного и финансового права Северо-Кавказского филиала Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный университет правосудия» (г. Краснодар) в 2020 и 2021 годах.

В статьях охвачен широкий круг актуальных проблем административного и финансового права: вопросы правового регулирования общественных отношений в сфере публичного управления, особенности применения административного законодательства в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19, тенденции и перспективы совершенствования правотворчества и правоприменения в сфере финансовой деятельности, а также проблемы реализации полномочий субъектов публичной власти в Российской Федерации.

Сборник адресован научным работникам, преподавателям, практикующим юристам, аспирантам, магистрантам, студентам и всем, кто интересуется вопросами правового регулирования административных и финансовых правоотношений.

Скачивание доступно только для зарегистрированных пользователей.

Предпросмотр части издания

Загрузка просмотра...

Back to top