Кравчук Н.В., Нешатаева В.О. Международно-правовое регулирование в области противодействия насилию в отношении уязвимых лиц: Научно-практическое пособие

Научно-практическое пособие представляет собой исследование международных стандартов в области насилия в отношении уязвимых лиц. Накопленный международным сообществом опыт анализируется через призму российского законодательства и практики. Основное внимание уделено роли судебной системы в рассмотрении дел, связанных с насилием в отношении женщин и домашним насилием. Отдельное внимание уделено проблемам учета информации о насилии при рассмотрении судами гражданских и семейных дел и дел, в которых в качестве подсудимой выступает жертва домашнего насилия, а также возможностям использования судом процессуальных инструментов обеспечения эффективного рассмотрения дела и контроля за деятельностью государственных органов, участвующих в деле.

Адресуется судьям, помощникам судей, может быть полезным научным работникам, преподавателям и студентам юридических вузов и факультетов.


ПРИОБРЕСТИ БУМАЖНУЮ ВЕРСИЮ

Back to top