Писенко К.А. Административные и административно-судебные производства, осуществляемые в ходе антимонопольного контроля: Научно-практическое пособие

Содержание научно-практического пособия направлено на формирование системных представлений об административно-процессуальных правовых средствах антимонопольного контроля, подходов к совершенствованию административно-процессуального регулирования отношений, возникающих в ходе осуществления антимонопольного контроля, выявление проблем, препятствующих обеспечению баланса интересов. Рассматриваются вопросы, наименее исследованные в правовой литературе и имеющие актуальное значение для практики, в том числе судеб- ного правоприменения.

Предназначено для судей, сотрудников антимонопольных органов, сотрудников иных властных субъектов и иных лиц, в компетенцию и функции которых входит реализация и/или применение норм антимонопольного законодательства. Может быть также полезным преподавателям, ученым-исследователям в области антимонопольного и административно-процессуального права, студентам юридических вузов, а также аспирантам, обучающихся по специальности 12.00.14. административное право; административный процесс.

Back to top