Организация противодействия коррупции на государственной гражданской службе в суде Российской Федерации: Научно-практическое пособие для работников аппарата судов / под общ. ред. А.А. Арямова

В Пособии рассмотрен исторический и зарубежный опыт противодействия коррупции в судебной системе, приведены международные и национальные нормы и принципы по вопросам противодействия коррупции на государственной службе в суде. Рассмотрены антикоррупционные запреты, ограничения, а также правила этического поведения работников аппарата суда. С учетом современных условий развития информационного общества показано использование информационных технологий в системе мер противодействия коррупции на государственной службе в суде. Анализируются особенности привлечения к уголовной, гражданско-правовой, административной и дисциплинарной ответственности за совершение правонарушений коррупционной направленности.

Издание приурочено к юбилейной дате — 100-летию Верховного Суда Российской Федерации.

Рекомендуется работникам аппарата судов общей юрисдикции, арбитражных судов, а также мировых судей, может быть полезным обучающимся в юридических вузах, преподавателям.

Издание приурочено к важной для всей судебной системы дате — 100-летию Верховного Суда Российской Федерации. Работа призвана показать значимую роль аппарата суда в становлении и развитии нашей судебной системы.


ПРИОБРЕСТИ БУМАЖНУЮ ВЕРСИЮ

Back to top