Геноцид в современном мире: стратегии противодействия и способы борьбы: Сб. научных статей / Отв. за выпуск И. А. Слободанюк

Сборник включает материалы Международной научно-практической конференции «Геноцид в современном мире: стратегии противодействия и способы борьбы» (27.05.2022), которая была организована Российским государственным университетом правосудия (РГУП).

Рассмотрены проблемам геноцида в современном мире и его истории: обсуждены теоретические и методологические подходы к выработке стратегии противодействия и способов борьбы с геноцидом; рассмотрены вопросы организации и правовой регламентации деятельности органов военной прокуратуры, военных следственных органов, войск Национальной гвардии РФ, подразделений военной полиции Министерства обороны РФ на территориях проведения специальных военных операций в целях противодействия геноциду; правовые основы деятельности и функции военных судов, военных комиссариатов, федеральных органов государственной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления, Правового департамента Министерства обороны и подразделений юридической службы Вооруженных Сил РФ в период военного времени и в условиях боевой обстановки; предложен комплекс дополнений и изменений в УК РФ, УПК РФ, другие нормативные правовые акты.

Предназначен юридической общественности, может быть полезен аспирантам и магистрантам юридических и военных вузов.

Скачивание доступно только для зарегистрированных пользователей.

Предпросмотр части издания

Загрузка просмотра...

Back to top