Административное судопроизводство вчера, сегодня, завтра: сквозь призму 10‑летия вступления в силу КАС РФ: Сборник статей Всероссийского научно-практического круглого стола, посвященного памяти В. М. Лебедева и приуроченного к 10‑летию со дня вступления в

В Сборник вошли статьи на основе докладов, подготовленных к Всероссийскому научно-практическому круглому столу, посвященному памяти В. М. Лебедева, приуроченному к 10‑летию со дня вступления в силу Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, организованному кафедрой гражданского и административного судопроизводства Российского государственного университета правосудия имени В. М. Лебедева 17 октября 2025 г. на площадке РГУП им. В. М. Лебедева.

Научные статьи касаются широкого спектра теоретико-правовых, судоустройственных, процессуальных проблем административного судопроизводства в Российской Федерации в контексте 10‑летия со дня вступления в силу Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, изучения вклада российских ученых в становление и развитие теории административного судопроизводства, проблем формирования и обобщения правоприменительной практики в сфере административного судопроизводства и направлены на выработку конкретных предложений по ее усовершенствованию и дальнейшему развитию.

Сборник включает работы научных и практических работников, а также аспирантов и соискателей ученых степеней, студентов и магистрантов.

Сборник предназначен для научных и практических работников, студентов и аспирантов юридических вузов.

Back to top