Экономическая теория как учебная дисциплина представляет собой структурированную систему исторических и практических основ экономической теории, формирующих систему экономических знаний, умений и навыков.
Целью подготовленного практикума является овладение обучающимися набором практических навыков, позволяющих на практике реализовать компетенции, полученные в результате обучения.
Основной задачей подготовленного практикума является объяснение происходящих процессов и явлений экономической жизни с помощью моделирования экономической действительности.
Практикум предназначен для подготовки студентов экономических и юридических специальностей уровня подготовки «бакалавр» и составлен в соответствии с требованиями ФГОС высшего образования по направлению подготовки 38.03.02 Менеджмент.
Автор: Дудник Д.В., Шер М.Л., Опрышко Е.Л.